Границы РФ (коронавирус).

В связи с пандемией коронавируса и запретом властей РФ на выезд граждан за пределы государства, могу ли я, студентка Чешской республики с внж, вылететь из России? Узнала, что при въезде проблем не будет, интересует выпустят ли меня на границе РФ.
Миграционное право | Санкт Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В открытых источниках размещена следующая информация: Посольство Чехии в Москве со ссылкой на распоряжение правительства страны сообщило о приостановке приема заявлений на получение виз с 14 марта. Ограничения коснутся в том числе и визовых центров Чехии и распространятся на получателей как краткосрочных, так и долгосрочных виз.

Добрый вечер!

К сожалению в Чехию выехать пока не получитьтся.

С 16 марта официально вступил в силу запрет на въезд в Чехию для россиян и любых других иностранцев сообщается на официальном сайте посольства Чехии в Москве. Выдача шенгенских виз в эту страну была прекращена с 14 марта.