Ошибка в свидетельстве о рождении выданном в Узбекистане

Я родилась в Узбекистане в 1995 году. В отделе ЗАГС (Узбекистана) была допущена ошибка в графе "Родители": ошибка в фамилии и отчестве матери. Ошибка обнаружилась не сразу. Только после переезда в Россию на постоянное место жительство. Что мне делать если я уже получила гражданство РФ как исправить ошибку.
Ответы юристов

Здравствуйте

На данный момент ошибку можно исправить, если вы обратитесь в Посольство Узбекистана. Они запросят необходимые документы по вашему заявлению. И тогда вам смогут выдать новое свидетельство, если у вас мама в Узбекистане осталась, то легче всего это сделать ей, уже на месте обратиться в ЗАГС.

Если у вас не получится сделать через Посольство, то придется выезжать в Узбекистан или делать доверенность на человека, который у вас там живет. Выберите что для вас лучше будет