Срок выплаты пособия по безработице.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я подал заявление о признание безработным на портале Работа в России 17.04.2020. Меня признали безработным 28.04.2020. На мой вопрос когда начнут выплату пособия в центре занятости мне сообщили, что только после майских праздников. Разве это законно? Ведь везде пишут, что пособие начинают выплачивать в течение 3 дней с момента признания человека безработным, но никак не спустя еще 12 дней.
Ответы юристов
Добрый день!

В настоящее время ЦЗН рассматривает и принимает решения о признании лица безработным в течение 11 дней с даты поступления заявления. В течение 1 дня после этого лицу должно начисляться пособие.

Если Вас признали безработным 28.04.2020, то с 29.04.2020 должно идти начисление. Вы вправе обратиться в прокуратуру за защитой своих прав.