Собираюсь сделать пристройку к дому после заключения брака. Подлежит ли разделу?

Собираюсь узаконить отношения путем регистрации брака. После регистрации собираюсь сделать пристройку в моем доме. Все кап.вложения будут произведены за мой счет. Согласно семейному законодательству при разводе все кап.вложения были сделаны мной и пристройка будет являться моей .Брачный договор как последний вариант.

Вопрос. Какая вероятность раздела пристройки?
Ответы юристов

Согласно п. 1 ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Вы можете составить брачный договор, или при отсутствии такового, будете в суде доказывать, что пристройка строилась на личные средства.

Алексей (27.05.2013 в 15:51:18)
Спасибо за ответ.Доказательства есть.

Вероятность раздела пристройки, как совместно нажитого имущества, большая.

Добрый день! в семейном кодексе РФ есть еще ст. 37: " Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)". Чтобы себя обезопасить от возможного раздела не только пристройки, но и дома в целом, лучше конечно же составить брачный договор. Если этот вариант не подходит, то нужно иметь доказательства наличия личных денежных средств до регистрации брака в количестве, достаточном для возведения этой пристройки ( вклад в банке, например).

Если я Вам помогла, оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо.

.