Будет ли длиться автомобиль при развод?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. С мужем с ноября месяца мы не живем вместе, отношений никаких нет, но официально мы еще не разведены. Я собираюсь приобрести автомобиль. Будет ли он делиться при разводе или останется только в моей собственности?
Ответы юристов

Добрый день.

По общему правилу он будет считаться совместно нажитым имуществом. И в случае раздела такого имущества Вам придется ДОКАЗЫВАТЬ, что машина была приобретена в период, когда Вы не проживали вместе, не вели совместное хозяйство и не имели общего бюджета.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Аноним имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом. Вам нужно сначала оформить развод, а потом спокойно приобретать автомобиль.

Удачи вам!

Здравствуйте, если вы его приобретете до официального развода, то это будет ваше совместно нажитое имущество. И в случае спора вам придется в суде доказывать, что он был приобретен после прекращения фактических брачных отношений, на ваши личные деньги. Если вы знаете, что собираетесь разводится, то сначала завершите этот процесс, а потом и купите автомобиль.