Раздел имущества при разводе

Хочу подать на развод и раздел совместно нажитого имущества, но не знаю каким имуществом точно владеет супруг, как это обозначить в исковом заявлении и может ли суд запросить такую информацию?
Ответы юристов

Добрый день.

Суд может запросить информацию по имуществу ответчика по Вашеиу ходатайству. Такое ходатайство можно и нужно включить в само исковое зявление, а можно подать, как отдельный документ вместе с исковым заявлением.

Кроме того, можно просить суд о наложении обеспечительных мер в виде запрета на отчуждение имущества, чтобы муж не успел его продать или подарить.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте! Да, Вы имеете право ходатайствовать перед судом об истребовании выписки из Росреестра по имуществу Вашего супруга. Однако, следует помнить,что разделу подлежит только совместно нажитое имущество, имущество, нажитое супругом до официального заключения брака, разделу не подлежит.

Здравствуйте! Для обращения в суд необходимо составить юридически грамотное заявление со всеми необходимыми данными, которое будет рассматриваться судом. Позвоните или напишите мне, могу оказать Вам свою профессиональную помощь по данному вопросу.

С уважением, Ирина.