Бывший муж подал исковое заявление на раздел имущества

Мы с мужем в разводе 1 год. Муж подал исковое заявление на раздел имущества. Он требует, чтобы я ему отдала 100 тысяч рублей. Мы с мужем взяли в кредит стиральную машину, холодильник, 2 дивана. Это все совместно нажитое имущество, которое он требует разделить. У нас есть общий ребенок (дочь,6 лет). Он говорит, что подал заявление, из-за того, что ему приходится выплачивать алименты (4 тысячи рублей). Что я могу сделать в этой ситуации? Подавать встречное заявление?
Ответы юристов
Если кредит на дату развода был не выплачен, заявите встречное требование о разделе обязательства по кредиту и взыскании с Вашего бывшего мужа половины стоиомсти кредита на дату развода. Либо попробовать разделить имущество в натуре, определив, например, ему - 1 диван и стиральную машину, Вам - диван и холодильник.