Сможет ли бывшая жена отсудить часть квартиры

Здравствуйте, дело обстоит так, в 2006г., в период брака со своей бывшей женой я по ипотеке приобрёл однокомнатную квартиру площадью 42 кв.м., безпроцентную ссуду сроком на двадцать лет мне предоставила организация в которой я работаю. Квартира оформлена на меня и находиться в моей собственности но естественно с обременением по ипотеке. Выплачивать за неё мне ещё года два, то есть до 2014г.

И через пол года после приобретения квартиры мы развелись, то есть в разводе мы уже более пяти лет, но во время развода вопрос о разделе имущества не ставился так как мы продолжали жить вместе и даже родили третьего ребёнка.

Но в последнее время наши отношения испортились совсем и мне пришлось съехать на съёмную жилплощадь, а бывшая жена угрожает судом и разделом имущества. Вопрос в том, сможет ли теперь моя бывшая жена отсудить у меня 4/5 частей от

моей квартиры? Так как она до сих пор в ней прописана и проживает в ней с

тремя детьми, которые тоже прописаны. Дети наши с ней общии. И ещё вот что, в период нашего с ней брака ей дали государственную материальную помощь в

рамках программы "помощь молодой семье" в размере 250000р., так как ей на тот момент ещё не было 30 лет в отличии от меня. Повлияет ли это обстоятельство на ход дела, и смогу ли я вообще выписать её из своей квартиры без выселения? Но детей я выписывать не хочу. И ещё, смогу ли я через суд запретить проживание в моей квартире нового, пока ещё гражданского мужа моей бывшей жены и её матери? Или же обязать их заключить со мной договор найма? так как за коммунальные услуги платят они крайне нерегулярно.

Заранее благодарю, и если можно укажите ссылки на статьи законов на которые я могу опираться, которые или подтвердят или опровергнут моё право на собственность.
Ответы юристов
Хотелось бы уяснить:

1 - когда был заключён брак;

2 - в период брака работала ли жена;

3 - когда родились каждый из детей;

4 - когда была прописана жена в квартиру;

5 - когда квартира была приобретена;

6 - когда был официально оформлен развод;

7 - является ли жена либо дети инвалидами;

8 - подавала ли она через суд на алименты, либо было ли заключено нотариальное соглашение об их уплате - если да, то в каком году;

9 - уплачивали ли Вы алименты на содержание детей в добровольном либо принудительном (по решению суда) порядке;

10 - заключался ли брачный договор;

11 - уплачивала ли жена ипотечные платежи в браке либо после его расторжения;

12 - если уплачивала, то когда и сколько;

13 - если не уплачивала, то когда вы выплачивали (график) в период брака и после его расторжения, сумы не нужны;

14 - и последнее, если ОФИЦИАЛЬНОЕ расторжение брака произошло до 2009 года, то в силу ст. 38 Семейного кодекса она ничего потребовать не может, если она не указана в ипотечном договоре как собственник, т.к. в этом случае действует уже не семейное законодательство, а гражданско-правовое. А, вообще, совет такой - Гоните её из собственной квартиры.

С ответом прошу не затягивать.