Раздел квартиры если был отказ от приватизации

Уважаемые юристы, подскажите, насколько вероятна возможность того, что при разделе судом имущества дом полностью останется в собственности жены, если:

1. дом без доплат был обменен на квартиру

2. квартира по ордеру получена супругами в период брака

3. квартира приватизирована была, в свое время, полностью на жену и муж подписывал отказ от приватизации.

Спасибо за потраченное время и ответы.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно ст. 34, 36, 38 и 39 Семейного кодекса РФ, данный дом спокойно можно признать нажитым в браке, а значит он подлежит разделу по общим правилам — 1/2 каждому из супругов (конечно если с одним из супругов не остается общий ребенок).

Только есть одно "но", Ваша жена может быть против признания дома совместно нажитым имуществом и тогда необходимо будет предоставить документы (ордер на квартиру, документы на обмен квартиры на дом и др)!

Удачи Вам!