Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Повторно подала на развод после отмены заочного решения

Заочно разведена 4 года назад, супруг отменил развод в 2015 году, о чем я узнала в 2016 году. Подала на новый развод повторно, но решение о разводе принято сейчас в мае. Могу ли я требовать оставить дату развода старую, 2012 год. Спасибо
Ответы юристов
()

Конечно нет. Вынесено новое решение о расторжении брака, соответственно старое решение не имеет юридической силы.

()

Добрый день.

Нет, брак будет считаться прекращенным с момента вступления в законную силу решения суда.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Если муж не оспорит это решение, то разведеной вы будете считаться со вступления его в законную силу.Но у мужа , пока, остается право на его обжалование.

Буду рада Вам помочь и признательна за Ваш отзыв

()

Здравствуйте, разведены вы будете с даты вступления в законную силу последнего решения суда. Если вам надо установить факт прекращения фактических брачных отношений, то это можно сделать иначе.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: