Развод, раздел имущества - есть ли шанс вернуть авто?

В гражданском браке был приобретен автомобиль на мои средства, но зарегистрирован на супругу, тогда еще бывшую. Есть ли шансы вернуть авто или его часть.
Ответы юристов

Здравствуйте! То есть, официально брак не был оформлен, когда приобретался автомобиль? Тогда Вам возможно признать право собственности на него только, если докажете в суде, что он был приобретён за счёт Ваших средств

Добрый Сергей, для того, чтобы автомобиль перешел к вам, то для этого необходимо будет доказать в суде то, что он был приобретен на ваши средства.

Спасибо за отзыв.

Добрый день.

Шансы вернуть машину есть, но только теоретические. Нужно не только доказать, что он куплен на Ваши деньги,но и то, что это не подарок.