Исполнительное производство - как получать нормальные алименты?

Бывший муж работал не официально (ИП зарегистрировано на его гражданскую жену), алименты высылает не регулярно, всего 1000 руб. Подала в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме, но мне отказали, т.к. он прислал справку, что работает в ИП водителем с зарплатой 5000руб. Приставы разводят руками, всё официально. Живем в разных городах. Пока до приставов дойдет моя жалоба, что опять нет алиментов 2 месяца, пока они его найдут, он высылает и опять белый и пушистый, а приставам не за что зацепиться или не хотят. Вроде -"я же уже выплатил, какие ко мне могут быть претензии?" Что делать?
Ответы юристов
Нерегулярность выплат уже основание на определение твердой денежной суммы. Обращаясь в суд с таким требованием можно подстраховаться справкой пристава о том. как часто производятся выплаты и что служит основанием для этого (т.е. например, все выплаты после вашей жалобы). Можно потребовать проверку бухгалтерии ИП с тем, чтобы удостовериться в том, что он получает хотя бы официально столько. И вообще, если должник официально работает, то его работодатель должен отправлять вам алименты, а не сам должник. если работодатель этого не делает и по его вине происходят задержки, то работодателя нужно привлекать к ответственности за это.

Начинать нужно с ознакомления с материалами исполнительного производства, чтобы вам хотя бы почтой выслали полностью все дело.