Могут ли приставы требовать уплаты 200 т.р. единовременно?

Брат совершил наезд на пешехода вне зоне пешеходного перехода, в темное время суток! В общем пожилая женщина сама виновата, но суд постановил выплатить 100т.р. Прав не лишили, потерпевшая просила 500т.р и курортное лечение! Сразу после ДТП мы выплатили 15000т.р! Теперь сам вопрос, судебные приставы назначили выплату 100т.р в течении 2х недель, при том что брат не имеет такой возможности, его з.п составляет 23000р. на нем ссуда в 25000т.р., маленький ребенок! Они сказали их это не волнует! Имеют ли они право выносить такое постановление???
Ответы юристов
Да, имеют. Приставы возбудили исполнительное производство и дали срок для добровольного исполнения (вероятнее всего 5 дней), после этого они выносят постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% и могут предложить вам еще раз время для оплаты долга. В это время они делают запросы, проверяют имущественное положение. И если он сам деньги не платит, то приходят с арестом имущества, имущество продают, если денег не хватит, то обращают взыскание на зарплату, устанавливая процент удержания из нее. Вот вам в двух словах о том, что вас ждет. Будут вопросы, обращайтесь, э то моя специализация (защищать должников)