бездействие судебного пристава по поиску должника

27.12.2011г. был направлен исполнительный лист о взыскании материального ущерба с ЗАО "***" в пользу меня, действующего в интересах дочери. Исполнительное производство возбуждено СПИ только 16.02.2012г. До 28.04.2012г. оно до сих пор не исполнено. ЗАО"***" поменяло юр. адрес, пристав не может найти или не хочет. Как обязать пристава исполнять судебное решение?
Ответы юристов
Добрый день!

Подайте в службу судебных приставов заявление об ознакомлении с материалами дела. Сделайте копии с документов, содержащихся в деле. Затем обжалуйте бездействие судебного пристава либо в вышестоящую инстанцию, либо в суд. Попробуйте узнать место нахождения компании самостоятельно http://egrul.nalog.ru/

Вам достаточно знать ОГРН или ИНН или название компании. Если сможете узнать информацию о месте нахождения компании самостоятельно - сообщите письменно приставу об этом адресе.

Если у Вас будут еще вопросы или Вам потребуется помощь - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!
Для начала нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, взять его копии, это бесплатно (образец заявления об ознакомлении есть в библиотеке этого сайта), а потом решать: все ли действия предпринял пристав или что-то забыл. Напомнить приставу о своих обязанностях можно посредством подачи жалобы в порядке подчиненности или заявления об оспаривании действий в суд.

Юридический адрес компании найти несложно: вы можете это сделать так, как указал Ревази Анзориевич, а пристав кроме этого может сделать запрос в налоговую.

Если нужна помощь в анализе документов или подготовки их в суд, можете обращаться ко мне - это моя специализация.