Выпустят ли из страны за долг по квартире?

Здравствуйте! Имеется долг по квартире около 100 тысяч рублей. Есть судебный приказ о взыскании задолженности за отопление в размере 27 тысяч рублей, в приказе не указанны сроки для добровольного погашения. Могут ли меня не выпустить из страны отдыхать, если у судебных приставов нет никаких постановлений о возбуждении исполнительного производства? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ограничен ли выезд для Вас за границу или нет можно узнать у судебного пристава либо на сайтеhttp://www.fssprus.ru/iss/ip/.

Добрый вечер!

Т.к. долг больше 10 000 рублей. то отдых может закончится не начавшись, подобное не редкость.

Добрый день!

Судебные приставы вправе ограничить Вам выезд из страны до погашения долгов.