Выплаты по кредиту уходят на другой счет

Были поручителями по кредиту. Кредитор не расплачивался. Теперь у нас арестовали счета. У меня тоже кредит, который я исправно выплачивала. Теперь мой платеж по кредиту уходит в счет погашения просроченного долга, по которому я была поручителем. Что делать в этой ситуации? Сбербанк разводит руками и говорит решайте вопрос с судебными приставами
Ответы юристов

Добрый день.

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором поручительства. Обращались ли к вам ранее приставы (банк)?

очень мало информации. Так бывает, например тогда, когда у вас есть ссудный счет по своему кредиту, туда пристав выставил арест (он не знает о том, что счет ссудный) и поэтому деньги у вас списывают по судебному решению. Т.е. для того, чтобы разрулить проблему надо увидеть ваши документы или хотя бы поговорить с вами (выходите в скайп)