Отпуск по уходу за ребенком и алименты - сколько платить?

Здравствуйте! Ситуация такая: мой муж находится в отпуске по уходу за ребенком, ему платят с работы 40% от з/п, это 3 300руб. Муж платит алименты на ребенка от предыдущего брака, когда он работал, высчитывали из з/п, а сейчас приставы просят с него как с безработного 6 300руб. Обращались к юристам у нас в городе они сами в замешательстве, говорят по идее муж не уволен и должны брать из пособия 3 300руб., а приставы говорят что это на ребенка платят и они не имеют право брать с этих денег. И мы не знаем кого слушать, возможности платить 6000 нет, и долг уже набежал 30 000руб. Может Вы что подскажете, кого слушать и что делать? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Да слушать ненадо, надо писать грамотно заявление (с сылкой на нормы закона) в службу судебных приставов в котором в хронологическом порядке изложите всю ситуацию и прикладывать копии всех документов (приказов, справок и.т.д.), которые и будут подтверждать описанную вами ситуацию и доход супруга с которого могут быть взысканы алименты по исполнительному листу. Будут сопротивлятся или дадут отрицательный ответ обращайтесь в прокуратуру в порядке надзора.

Прокуратура вам в данном случае не поможет, т.к. данный вопрос прямо нигде не урегулирован. Рекомендую вам в порядке ст. 32 ФЗ "Об исопьнительном производстве" обратиться в суд с заявлением о разъяснении судебного акта при ваших условиях, только суд может поставить точку. Заявление пишите как можо более подробно и обосновано. Будут сложности, обращайтесь, помогу с составлением.