Вернуть денежные средства за подписку.

В сети мне попалась реклама по оказании онлайн-услуги. Я оформила подписку, в которой говорилось, что она оформляется за 1 р. И дает право использовать материалы в течение трех дней бесплатно. После стало известно, что за данную подписку идет списание денежных средств в размере 795 р в неделю. Могу ли я вернуть деньги и как отменить подписку. Ответьте, пожалуйста, на вопросы.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это явно были мошенники и Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. Так по Вашему требованию никаких денег Вы не вернёте. Склрее всего, они не будут отвечать на Ваши обращения.

Добрый день!

Надежда только на полицию, обратитесь туда с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту имевшего места мошенничества.

Здравствуйте!

Как правило, на таких сайтах размещается оферта, в которой прописываются условия подписки. Пользователи зачастую не читают данные условия, ставят галочку "согласен", а далее результат, как у Вас. Поэтому, если на сайте, на котором Вы оформили подписку, есть условия о том, что подписка за один рубль, а далее идет списание в размере 795 рублей, Вы согласились с этим, сделали акцепт, то вернуть деньги Вы не сможете, к сожалению.

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

она оформляется за 1 р. и дает право использовать материалы в течение трех дней бесплатно.После стало известно, что за данную подписку идет списание денежных средств в размере 795 р в неделю.

Если же было указано подписка за один рубль и это была не демо-версия на три дня, то списание является незаконным и поводом для обращения в полицию.

То есть, ознакомьтесь, если это возможно, внимательно с условиями договора на сайте.