Документы для оформления пособий по уходу за ребенком.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, список документов, требующихся для получения единовременного пособия при рождении ребёнка, пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, пособия семьям, имеющим детей (до 3 лет). Мать - гражданка рф, постоянно проживающая на территории рф, ребёнок имеет двойное гражданство - РФ и Республики Абхазия, проживает на территории РФ, отец - гражданин Респубоикт Абхазия, проживает в Абхазии. Брак между родителями не зарегистрирован.
Ответы юристов

Новое пособие по уходу за ребенком до 3 лет будет введено с 1 января 2020 года. Такие выплаты будут введены одновременно с законом об изменении критериев нуждаемости при установлении «путинских» выплат на первого и второго ребенка с 1,5 прожиточных минимумов до 2. Ежемесячная выплата на первого и второго ребенка от 1.5 до 3 лет составит величину ПМ ребенка в субъекте РФ.

Все пособия перечислены на сайте Госуслуги, через который и можете оформить эти пособия.

Здравствуйте.

Перечень документов Вы можете посмотреть в следующих нпа:

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 №1012н (ред. от 24.09.2018) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_96127/

Приказ Минтруда России от 29.12.2017 №889н (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_287721/

Точный перечень Вы можете узнать в органах социальной защиты населения или МФЦ.