В приобретении квартиры участвовал иной родственник - материнский капитал использовать нельзя?

Я, жена, и мой брат заключили договор уступки приобретя на троих долевку (строительство не завершено). Оплата долевки частями. Часть стоимости оплатили. Возникла необходимость использовать материнский капитал (сертификат получен). Оформили доп. соглашение к договору уступки, включив в него двух наших с женой детей и распределив доли всех 5 дольщиков. При обращении супруги в пенсионный фонд, ей отказывают (пока устно), ссылаясь на то, что так как в приобретении данной долевки кроме родителей и детей участвует иной родственник, материнский капитал использовать нельзя. Какие варианты разрешения данной проблемы возможны. Желательно законные.

Заранее благодарю.

Константин
Ответы юристов

Добрый день!

Можно за средства МСК разрешить вопрос по доле принадлежащей Вашему брату.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина