Можно ли сделать пристройку к дому за счет материнского капитала сразу после прописки?

Хочу выписаться от бабушки из квартиры и прописаться в дом к маме, где имею 1/3 часть дома и земли и сделать пристрой за счёт материнского капитала. Могу я это сделать сразу, как пропишусь, или надо ждать какое-то время?
Ответы юристов

Добрый вечер Татьяна! Можете обращаться сразу, только я не уверена в том, что одной регистрации будет достаточно. В связи с тем, что ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", четко указывает при каких случаях можно получить деньги, а именно ст. 10 ФЗ № 256, имеет определенные требования, к лицам получившего сертификат, а также перечень документов. Полностью статью цитировать не буду, Вы можете сами в интернете набрать и почитать. Суть в том, если Вы желаете получить материнский капитал на реконструкцию родительского дома, то Вы должны, оформить указанный объект в общую собственность, в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского (семейного) капитала.

.