Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9840 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Будет ли учитываться стаж работы за границей после переезда в РФ?

Здравствуйте. Подскажите, может у вас есть информация. Моя мама имеет педагогический стаж с 1982 года. В 1991 переехала в Казахстан. Сейчас переезжает в Россию. Будет ли учтен ей казахстанский стаж? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

нет не будет

()

Здравствуйте.

Да будет.

В соответствии с Соглашением о гарантиях прав граждан государств - участников содружества независимых государств в области пенсионного обеспечения, статья 6

2. Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: