Выплаты по отпускному пособию.

Здравствуйте! Я устроилась в школу с 01.09.2019 г. И сейчас хочу увольняться с 01.06.2020 г. Как лучше сделать, написать заявление на отпуск с последующим увольнением или сразу на увольнение, и какие выплаты я могу потерять?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы уволитесь сразу, Вам обязаны будут выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск; если обратитесь с заявлением о предоставлении очередного отпуска с последующим увольнением, Вам также выплатят компенсацию за отпуск, а приказ об увольнении получите по окончании отпуска.