Беларусь

Могу ли я уволиться одним днем без отработки?

Отработала 1.5 месяца, хочу уволиться, но у меня контракт. У меня трое несовершеннолетних детей, не с кем оставлять, меня не увольняют. Могу ли я уволиться одним днем без отработки. Сейчас пошла на больничный. Как уйти?
Ответы юристов

Добрый день!

Объясните работодателю причину срочного увольнения и попросите расторгнуть с Вами трудовой договор по соглашению сторон. Объясните, что когда устраивались на работу такой прооблемы не было, а теперь маленьких детей не с кем оставлять. Возможно, работодатель прислушается к Вашей просьбе и расторгнет трудовой договор в день Вашего обращения.