Наследование квартиры. Имею ли я право на какую-то долю?

Мы сможем уехали из Тбилиси в 1993 году. Я была прописана в квартире матери вместе с моей сестрой. (скорее всего квартиру приватизировали позже). Из-за голода моя мать через знакомых выписала меня без моего согласия (чтобы меньше платить за квартиру). Сестра не замужем, мама часто болеет, я не была в Тбилиси уже 27 лет. Отношения у нас не очень хорошие, квартира, кажется, теперь приватизирована. Имею ли я право на какую-то долю после смерти мамы? Они, ещё, в секте пятидесятников, и кроме сестры и меня других родственников нет (у меня муж и дети).
Наследственное право | Москва.Зеленоград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!
Советую обратиться за получением выписки из Публичного реестра Грузии на данную квартиру. Там можно будет установить приватизирована она или нет. Обратиться можно даже через сайт: www.reestri.gov.ge .

Если квартира была приватизирована без Вас, а Вас выписали не законно, то это основание добиваться через суд права на квартиру.

Ирина (12.06.2020 в 00:55:59)
Благодарю за ответ.У меня ещё одна проблема.мама с отцом разведены.После нашего с мужем отъезда на У краину ,после в Россию,отец тоже уехал,продав дом, со второй женой(возможно сожительницей),как говорит мама:в Краснодарский край под Ростов.После отец приезжал разыскивать пропавшую машину с вещами,и умер в Тбилиси,где похоронен в общей могиле.(был голод,у мамы не было средств,родственники отца тоже отказались хоронить,и вторая жена также отказалась приехать.Это все по словам мамы).Вся эта информация скрывалась от меня все это время.Я,в свою очередь разыскивала отца и среди живых,и среди мертвых.Есть официальные обращения.Но безрезультатно.В реестре наследственных дел дела отца нет.Мама говорит,что они,вроде, что-то купили в России.У той женщины детей не было,было 2 племянника.Отцу на момент развода с матерью было под 50лет.Мама говорит,что они с той женщиной поругались,на момент приезда отца в Тбилиси.Можно в этой ситуации что-то сделать,как узнать что стало с купленным ими жильем?Других наследников первой очереди,кроме нас с сестрой и папыной второй жены(если она таковой является) нет.

заранее благодарю за ответ.