постановка автомобиля на учет в гаи если собственник умер

Здравствуйте. Около года купил автомобиль. Оформил с хозяином договор купли-продажи, он меня вписал в страховку. После, как закончится страховка, хотел переоформить машину на себя. Собственник скоропостижно скончался. Как оформить теперь машину, все документы на машину у меня. Заранее Спасибо .Сергей.
Ответы юристов
Здравствуйте, Сергей!

К сожалению, Вам предстоит обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомашину.

Есть еще вариант, просить наследников принять наследство и добровольно передать машину Вам, но эта просьба чревато отказом, т.к. хоть ВЫ "де факто" и заключили договор купли-продажи, но "де юро" собственник умер, а перерегистрация права собственности не была проведена..

Для более детальной консультации обращайтесь к нам индивидуально.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".