Возврат денежных средств на оплату услуг за другое лицо.

Доброго времени суток! Оплатила услугу за другого человека своей картой, сейчас хотела бы вернуть потраченные средства. Могу ли я это сделать и как именно?
Ответы юристов

Здравствуйте, Екаткрина!

Проще всего попробовать отменить последнюю операцию, как ошибочную, путем заявления в банк (ЧАРДЖБЭК).

Если не получится, то следует подавать письменную претензию о возврате неправомерно удерживаемых чужих денежных средств.

Если через месяц после получения Вашей претензии ситуация не изменится, то подавайте в суд.