Не дают кредит.

Здравствуйте! Мне не дают кредит.

У меня имеется два кредита и кредитная карта (тинькофф - кредит наличными, изначальная сумма 170 000, остаток 105000 и тинькофф кредит на покупку телефона - остаток 60000, и кредитная карта тинькофф - лимит 22000 общая задолженность 12000)

На днях закрыла кредитную карту альфа (не именная 15000)

Просрочек никогда не было и нет.

БКИ проверяю регулярно (эквифакс, ОКБ)

Скоринг эквифакс 898, окб 835.

Сейчас встал вопрос о покупке автомобиля, но первоначального взноса у меня нет.

Автокредит без первоначального взноса не дают + у меня нет официальной работы по найму, я зарегистрирована как самозанятый с февраля месяца и есть справка о доходах только из налоговой (доход хороший)

Мне не дают ни потребительские, ни автокредиты.

Что в этом случае можно сделать, к кому обратиться за помощью, чтобы это было легально?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

У Вас есть хорошие знакомые, которые могли бы Вам помочь? Попросите у них займ достаточный для внесения первоначального взноса за автокредит и проблема будет решена. Возможен и такой вариант: кто-то из хороших знакомых или родственников получит кредит и отдаст Вам нужную сумму, а погашать этот кредит будете Вы. Чтобы знакомый или родственник не усомнились в погашении кредита, составьте с ними договор займа или оформите расписку о получении денег с указанием срока возврата.

Здравствуйте.

Если у Вас есть недвижимость, Вы можете попытаться взять кредит под залог имущества.

Чтобы подтвердить свой доход, вы можете скачать Справку о доходе в мобильном приложении «Мой налог» (раздел Сформировать справку) или Справку о состоянии расчётов — в личном кабинете (Настройки — Справки). Документы формируются моментально и подписаны электронной подписью Федеральной налоговой службы. Такие справки принимаются кредитными организациями в качестве подтверждения дохода заёмщиков, применяющих специальный режим налога на профессиональный доход. Это указано в письме ФНС № ЕД-4-20/18515 от 13 сентября 2019 г.

Сайт для подбора кредитов:

https://www.banki.ru/products/credits/catalogue/kredit_dlya_samozanyatyih/city/samarskaya_oblast~/tol~yatti/

Евгения (12.06.2020 в 21:55:49)
У меня есть эта справка, но чтобы её где-то применить, надо идти в офисы, которые сейчас закрыты. с этой же справкой в автосалоне отказали все банки. Если закрывать кредит досрочно - это банки тоже не любят.
Добрый вечер!

У вас два кредита закройте хотя бы один кредит,шансы на автокредит возрастут.Очень сложно найти лазейку,если банки говорят нет,значит нет,тем более ситуация экономическая в стране не стабильная.

Здравствуйте.

Вам следует обращаться к кредитному брокеру.

Он подберёт кредитора (банк или МФО).

Поскольку у брокера есть много предложений от кредитных учреждений.

И там условия кредитования разные.

Каждый банк устанавиливает свои правила кредитования.

Без брокера не обойтись.

Или нужно нанимать грамотного юриста.

Но он долго будет подбирать банк для выдачи кредитов: непросто найти послабления в условиях кредитования.

Здравствуйте! Посчитайте свои ежемесячные выплаты по кредитам, исходите из того, что после уплаты всех кредитных платежей у вас на руках должен остаться прожиточный минимум. Вряд ли получится. Попробуйте:

1. обратиться в Сбер, у них точно кредиты для самозанятых есть.

2. перекредитоваться.

Если тоже не вариант, тогда остается только займ от физического лица.