Коллекторы говорят, что суда не будет, так что ищите деньги

Здравствуйте. Воспользовалась в 2013 году кредитной картой на сумму 124000 рублей. А 4 августа 2014 года внесла последний платёж. Больше не платила, так как попала в трудную финансовую ситуацию. Сейчас коллекторы звонят и требуют сумму в 630000 рублей!!! У меня зарплата 5000 рублей, двое детей, воспитываю одна. Живу с мамой пенсионеркой. Никакого имущества, ввиду проживания в нищете не имею. Что мне делать? Я сказала, что буду ждать суда, но коллекторы говорят, что суда не будет, так что ищите деньги.
Ответы юристов

Здравствуйте!

С коллекторами в контакт не вступайте,а если будут угрозы,то запишите их на диктофон.Далее Вам необходимо обратиться к сотрудникам полиции.

Юлия, добрый день.

Не обращайте внимание на коллекторов. Пускай что хотят, то и говорят. я бы на вашем месте до 04.08.2017 вообще не платила, и коллекторам не отвечала. А потом если подадут в суд, примените срок исковой давности. Далее ,коллекторы никогда в суд не подают, им нужны быстрые деньги. А такие большие проценты суд снизит и рассрочку платежей получите, и вообще они денег не увидят.

Главное не переживайте..

И не общайтесь с коллекторами.

А будут доставать напишите заявление в полицию о вымогательстве.

Здравствуйте Юлия! А вам, зачем с ними разговаривать – их не интересует ваше финансовое положение. Правильно – ждите пока данная организация обратится в суд. Принудительно заставить вас платить – они не могут, нет у них таких полномочий. Не отвечайте на звонки – поменяйте номер тел. Или введите в черный список. Если есть вопросы – пишите.

Удачи вам и терпения! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте, Юлия. Ни в коем случае не общайтесь с этими бандитами. Их деятельность вообще надо вне закона объявить. В полицию обращайтесь, если начнут угрожать. А звонки придётся терпеть. Менять номер, заносить в чёрный список. Но ничего не поделаешь. Бандитам закон не писан.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.