Что делать с кредиторами? Звонят и требуют напомнить о долге должнику

Моя подруга взяла кредит! И указала меня в анкете, что я могу подтвердить что она действительно работает! Потом из-за того что она уволилась перестала платить! И кредиторы начали мне названивать! Говорить что бы она выплатила кредит, а иначе его буду платить я! Теперь просто чуть ли не каждый день названивают мне и днём и ночью и говорят что бы я ей сказала чтобы она платила! Имеют ли они право мне звонить и каждый раз оформить что бы я ей напоминала?
Гражданское право | Кредит и займ | Заречный Пензенской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Алёна. Нет, не имеют. Платить вы кредит не будете. И не обязаны напоминать. Пусть в суд на неё подают. На испуг вас берут. Знаете куда в таких случаях посылают? Вот и пошлите. Предупредите, что если ещё раз вякнете, в полицию обращусь и в суд подам на моральный вред. Тоже самое скажите подруге. Если она не потребует удаления ваших данных из анкеты.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.