Нет возможности оплатить микрозайм, пишут что арестуют мои счета и имущество

Здравствуйте! Взяла в "микрозайме" 13,000 5 месяцев назад. Сейчас не работаю, оплатить нет возможности. Мне пришло смс что они арестуют мои счета и имущество. Есть квартира, оформлена на меня и 2-их детей.
Ответы юристов

Ну они то точно не арестуют, а вот после судебного решения о взыскании арест со стороны ФССП вероятен. Т.е. арест проводят только ФССП и другие государственные компетентные органы.

Добрый день!

Организация осуществляющая выдачу микро займа вправе обратиться с заявлением в суд за взысканием процентов и суммы займа по кредиту за 5 месяцев. Чтобы как-то реабилитировать себя вы можете обратиться в данную организацию с просьбой изложденной в письменно заявлении с предосталение отсрочки или рассрочки по займу либо ректруктуризации долга в связи с тяжелым материальным положением. Если организация откажет вам в предоставлении вышеуказанных способов погашения кредита, при обращении их в суд с заявлением о взыскании суммы займа и процентов на основании ваших обращений в судебном порядке можно будет снизить сумму процентов. Платить вам все равно придется. Буду благодарен за оценку ответа ivqn.timofeev.dz@mail.ru