Снятие детского пособия на детей за просроченный кредит в Сбербанке.

Попала в сложную жизненную ситуацию, не могу пока в связи с потерей работы оплачивать кредит, плачу пока маленькими суммами, у меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Государством начислены пособия за полгода на ребёнка с3-7 лет, которые перечисляют исключительно на Сбербанк. Сбербанк снимает эти пособия в счёт кредита. На претензию вернуть денежные средства детей, банк ответил отказом. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Пишите жалобу в Центробанк и приложите сканы или фото справки, что на счет поступают детские пособия.

Здравствуйте!

Согласно ст 101 ФЗ "Обисполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Направьте жалобу в ЦБРФ, а также прокуратуру, с приложением доказательства назначения данных выплат.