Прием на работу в эту же организацию после сокращения

Могут ли меня после сокращения принять на другую должность в эту же организацию?
Трудовое право | гДомодедово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Почему же нет - могут, если появилась вакансия. Увольнение по сокращению штатной часленности работников - это не наказание и поэтому за Вами не должны быть какие-то неприятности у работодателя, чтобы он нашёл повод и отказал в приёме на работу.

Добрый день!

Конечно может,если будет подходящая вакансия вас обоих все устроит,как обычно заключите трудовой договор и можете приступать к работе