Капремонт и пени. Отказывают в льготах пока не выплатим пени

Добрый день. Проживаем в квартире с 2013 года, не платили за капремонт по 2018 год. Муж ветеран боевых действий, пытались оформить льготы, нам отказывают, пока не выплатим пени и долг. На данный момент долга осталось около 3000 р и столько же пеней. Можно ли как-то обойти оплату пеней и оплатить только основной долг. И можно ли без оплаты пеней оформить льготу по капремонту?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вы имеете право только запросить отсрочку / рассрочку в связи с коронавирусом.