Могу ли я работать в полиции, если у отца моего мужа были 3 условных судимости???

Ответы юристов

Добрый день! Можете. В анкете указываются только близкие родственники - мать,отец, родные братья сестры, супруг, дети. И проверки, соответственно, проводятся только в отношении этих лиц.

Здравствуйте! правовое положение сотрудника полиции определено ст. 29 ФЗ "О полиции" , такого ограничения как наличие судимостей у членов семьи и близких родственников закон не содержит. Однако на практике могут ведь откзать в принятии на службу без объяснения причин. удачи Вам.

Добрый день! Вам работать в Полиции запретить из-за не Ваших судимостей никто не может.

Здравствуйте! Вы можете работать в полиции, так как федеральный закон "О полиции" не содержит ограничения, связанные со службой в полиции в случае наличия судимостей у близких родственников. Удачи Вам!