Перелом при праздновании масленицы является ли производственной травмой?

Профком предприятия организовал мероприятие в выходной день для празднования масленицы. Коллега получила перелом ключицы, участвуя в играх, проводимых и организованных профсоюзным активом. Попадает ли данный случай под травму, связанную с производством либо производственную травму? Огромное спасибо за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Сейчас в понятие производственной травмы входит именно травму связанную с выполнением своих функционнальных обязанностей или если вы добираетесь домой на транспорте, который предоставлен организацией, например, попали в ДТП, или когда вы выехали из организации на общественном транспорте, но по поручению руководства, чтобы выполнить, какую то работу, которая необходима для организации, например, отвезти документы в банк и вы по пути ломаете руки или ногу.

Сейчас даже не является производственной травмой, если вы в офисе праздновали корпоратив и во время этого мероприятия что то с вами произошло, т.е. сейчас строго определено, что такое производственная травма.

Если случай признали производственной травмой, то формируется во-первых комиссия, которая проводит проверку, там берутся объянительные, описывается место проишествие и т.е., потом оформляется Акт по форме Н-1, где делается вывод производственная ли травма и какова вина работника (кстати, она при любом раскладе не может быть больше 25%) и какова вина работодателя, и соответственно сам б\л. При чем работодатель еще о таком случае должен известить различные госинстанции.