Не прошел комиссию на профпригодность

Доброе время суток, подскажите, я работаю на ЖД, связан с движением и получилось так, что не прошёл комиссию на занимаемую должность. Что мне должна предложить организация? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Юрий! В соответствии с ТК РФ Вам должна быть предложена иная должность, которая подойдет по Вашей квалификации, а при Вашем отказе от неё с Вами будет расторгнут трудовой договор.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемый Юрий. Вам обязаны предложить другую работу. В случае отказа трудовой договор с вами будет прекращён по п.8 ст.77 ТК РФ.

"Основаниями прекращения трудового договора являются:

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.