Отказ в работе в медицине - медотвод от прививки АДСМ.

Здравствуйте! Могут ли отказать в работе медсестрой поскольку у меня мед. отвод от прививки АДМС (дифтерия)? До этого 20 лет работала. В этом году возникли проблемы-терапевт говорит, что профпатолог скорее всего не допустит к работе (работаю в терапевтическом отделении постовой и процедурной мед. сестрой) В случае отказа, могу ли я работать в какой-то области медицины и кем я вообще смогу работать, если придется попрощаться с медициной? Спасибо!
Ответы юристов

по сути у вас отвод при работе по определенным критериям. конечно можете работать в медицине в другой сфере медицины.... к примеру вы всю жизнь делали уколы и тут обнаружилась аллергия на какой то компонент из уколов. то это не запрещает работать медсестрой при терапевте к примеру...