Объяснительная главному врачу.

Здравствуйте! Я врач участковый терапевт неотложной помощи на 0.5 ставки. Главврач требует объяснительную за то, что я не выполнил вызовы которые остались после рабочего времени. У меня работа с 15:00 до 19:00. Я должен выполнять на 1 вызов 20 минут. За 4 часа выполняется 12 вызовов. Я ещё остаюсь после 19:00 и документы дозаполняю и листы нетрудоспособности и ухожу в 20:00 и бывает позже. Тут с обстановкой эпидемии вызовов стало 17 и более в день. За мой рабочий день я не в полном объёме их выполняю, только 12 как положено, остальные на следующий день переносим. На данный момент главный врач просит объяснительную почему я не выполнил остальные 5 вызовов. Как это написать. Заранее благодарю.
Трудовое право | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Главный врач, как руководмитель лечебного учреждения, вправе требовать письменное объяснение с своих подчинённых если считет, что имело место нарушение. Пишите в объяснении так, как было в реальности и мотивируйте невыезд по вызовам занятостью другой работой.