Временный перевод на нижеоплачиваемую должность.

Здравствуйте! Я 9 месяцев сидел дома на 2/3 по причине, что у меня с напарником не стало работы, а мы трудились слесарями на обдирке с достойной з/п не так давно поменялся начальник цеха и запретил сидеть на 2/3 и вызвал на работу мне предложили пойти транспортировщиком у нас же в цехе на месяц, сказали чтобы я приступил к работе с 8 июня этого года и я сейчас работаю, но приказ отклонил главный бухгалтер отказав мне в оплате по прежнему заработку который я получал работая слесарем и сейчас начальство цеха не знает, что делать и как мне оплатить отработанные дни т.к. у меня была сдельная оплата и я закрывал наряды когда работал слесарем. и сейчас я получается работаю без приказа без всего и не знаю, что делать и начальство не может внятно сказать, что будет и не работать не могу потому что будут прогулы, а месяц кончается и у меня кредит и ипотека у жены.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Обратитесь с письменным заявлением к руководителю, укажите, что Вы работаете с 8 июня транспортировщиком, однако приказа на перевод Вы не видели и не ознакомлены с ним. Просите издать приказ о переводе и указав Вашу заработную плату. Заявление обязательно зарегистрируйте и снимите себе копию. При надобности обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, оно Вам потребуется. С вами должно быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору.

Кроме того, если главный бухгалтер не согласен с приказом, он должен написать служебную записку руководителю, с чем он не согласен и как это исправить, а отклонять приказ о переводе главный бухгалтер не вправе, он вряд ли имеет такие полномочия.

Ждите ответ. Поскольку Вы работаете, зарплату в любом случае Вам должны выплатить. При не выплате пишите жалобу в прокуратуру или Трудовую инспекцию.

Если не будет приказа о переводе, значит Ваш трудовой договор действует и зарплату должны начислить согласно Вашему трудовому договору.