Вопрос об образование.

Могу ли я во второй раз поступить в колледж на бюджет?

Я закончила 9 классов и колледж могу ли я снова поступи в колледж на бюджет?

Заканчивала специальность Аудиовизуальную технику и получила «корочки» киномеханика.
Образование | Йошкар-Ола | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Второй раз в колледж нас бюджет поступить не получится.

За второе обучение в колледже, Вам придется платить, сколько платить, и за что платить, это Вам скажут в самом учебном заведении.

Здравствуйте!

Если Вы ранее поступили на "бюджет" и учились на нем, даже определенное время, то во второй раз Вы не сможете получать образование на бюджетной основе.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.