Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

О новом телефоне, который лагает.

Я купила телефон. Всё было хорошо. После пару дней использования он стал часто сам перезагружаться, меня выкидывает из программ. Если я прийду с гарантией в магазин, мне поменяют или починят телефон?
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Напишите претензию в магазин, и ваш телефон отправят на экспертизу, на которой установят в связи с чем появились проблемы с телефоном.

Если это брак производства, то смогут вернуть денежные средства или устранят недостатки, то что вы напишите

Раздел 2 Закона Украины о защите прав потребителей Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:

  1. пропорционального уменьшения цены;
  2. безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
  3. возмещение расходов на устранение недостатков товара.

В случае выявления на протяжении установленного гарантийного срока существенных недостатков, возникших по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя:

  1. расторжения договора и возвращения уплаченной за товар денежной суммы;
  2. требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.

2. Относительно непродовольственных товаров, которые находились в использовании и были реализованы через розничные комиссионные торговые предприятия, требования потребителя, указанные в части первой настоящей статьи, удовлетворяются по согласию продавца.

Согласно этой части удовлетворяются требования потребителя относительно товаров, гарантийный срок на которые не закончился.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: