Не возвращают деньги за плохо написанный диплом.

По объявлению нашла девочку которая обещала помочь с написанием дипломной работы. Договор мы не составляли, связь была через соц. сети. В начале она исправляла замечания преподавателя, но потом перестала отвечать на сообщения. После проверки моей работы, преподаватель не допустил меня до защиты диплома. В итоге мне пришлось искать другого человека который мне смог помочь. Скажите, пожалуйста, смогу ли я вернуть свои деньги?!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сомнительно, чтобы Вам удалось возвратить внесённую плату за составление для Вас дипломной работы.

Дипломная работа должна быть написана самим студентом, а не кем-то другим. Если кто-то за Вас составит эту работу и преподаватели узнают об этом, то к защите диплома Вас не допустят и правильно сделают. Если Вы будете требовать возврата уплаченной суммы и в случае отказа обратитесь в суд, то иск Ваш удовлетворён не будет, поскольку Ваши требования неправомерны.

Обращение к посторонним лицам для составления дипломной работы можно сравнить, например, с тем, что человек поступил в университет, но учиться не хочет, за него учится другой человек под его именем, но поступивший в университет, будет требовать выдачу диплома именно ему. Каково Ваше мнение и какой же тогда будет специалист-дипломник, который не обучался в ВУЗе?

Лично мне приходилось писать дипломные работы по просьбе знакомых моих родственников и я их предупреждал о последствиях. Одного из таких вообще не допустили к защите диплома, когда узнали, что работа выполнена не им.

Здравствуйте

Вернуть денежные средства будет проблематично, однако доказательством может послужить ваша переписка в соцсетях.

Но конечно последствия могут быть

Добрый вечер!

К сожалению деньги вернуть будет практически невозможно.

К написанию дипломов все таки надо было обратиться к проверенным людям,которых вы знаете,которым можно доверять,а лучше всего поднапрячся и написать диплом самостоятельно.