Отказали в прописке в ветхое жилье - что делать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я хочу прописать к себе взрослого сына, жилье признано ветхим (не приватизировано, договор соц.найма есть). Мне отказали, а у сына без прописки начались проблемы на работе (вплоть до увольнения). Дали 1 месяц на решение проблемы. Что нам делать?
Ответы юристов

добрый день! отказ в регистрации по месту жительства незаконен. обязанность граждан вставать на учет по месту постоянного проживания утановлена ФЗ " О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ". В названном законе не содержится оговорок относительно аварийного и ветхого жилья- регистрация граждан в указанных помещениях не запрещена. законом " о приватизации в рф" предусмотрен лишь запрет на приватизацию аварийного жилья ( но не ветхого). Обжалуйте отказ в регистрации в суд. Удачи Вам! Если мой ответ Вам полезен, отставьте, пожадуйста, отзыв на моей страничке.