Могу ли я пересечь границу? Нужна грин карта? Другие документы нужны?

Подскажите по данному вопросу, пожалуйста,

Могу ли я уехать с России в Украину на русской машине (отпуск). Она зарегистрирована на родственников. Родственник - является гражданин России. Если возможно- то какие документы для этого нужно? Имею ввиду доверенность или еще что-то.

Если это не возможно- то мне придется вешать машину на себя. Я являюсь гражданином Украины. Как я понимаю её нужно регистрировать в консульстве Украины. Что еще могут спросить? Какие еще документы понадобятся?

Допустим нужна или не нужна грин карта? Еще какие документы нужны?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Касаемо необходимых документов нужно рассмотреть ситуацию детально.

Готов подготовить заключение по Вашему вопросу.

Для точного ответа нужно уточнить ряд оснований, а именно:

- гражданином каких государств Вы являетесь?

- вписаны ли Вы в страховой полис на данный автомобиль (если да, то в какой)?

- будете ли Вы выезжать самостоятельно или с кем-то (если да, то гражданами каких государств они являются)?

- планируете ли Вы перевозить какие-либо товары в данном автомобиле?