Факт проживания на территории Сахалинской области.

Мне нужно доказать, что я на проживала на территории Сахалинской области с 1992 года по 2006 год. Моя мама с папой приехали в Южно-Сахалинск в 1992 году, зарегистрировались по адресу Крюкова 64, а меня не зарегистрировали по свидетельству о рождения, а просто вписали. Сейчас на данный момент я хочу подать в соц. защиту на выплату 2000000 как многодетным, а у меня нет регистрации на территории Сахалинской области 20 лет. А только 14 лет (с 2006 по настоящее время.) Так как я рождения в Хабаровском крае. Как быть? Как составить правильно заявление?
Миграционное право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Василиса!

Вам лучше всего нанять грамотного юриста для составления такого заявления в суд. Нужно доказать фактическое проживание в указанные года на территории Сахалинской области. Подтвердить это можно справками, выписками, показаниями свидетелей.

Само заявление в суд должно содержать:

  • Наименование суда, в который заявление подаётся;
  • Ф.И.О. заявителя, документ, удостоверяющий его личность, адрес, контактные данные;
  • Наименование и адрес заинтересованного лица;
  • Заголовок (Заявление в суд об устанолвении факта проживания на территории Сахалинской области с 1992 по 2006 гг...);
  • Картикое описание сути;
  • Цель подачи иска (причины невозможности установить данный факт во внесудебном порядке);
  • Должны быть приведены доказательства, подтверждающие Ваши доводы.
  • Ссылки на нормативные акты и законодательство РФ;
  • Просительная часть (установить факт проживания на территории Сахалинской области...);
  • Приложения (документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий необходимость изменений; документ, подтверждающий полномочия (если будет обращаться законный представитель или доверенное лицо); документ, подтверждающий родство или заинтересованность);
  • Дата и подпись с расшифровкой.

Здравствуйте

Как именно вписали? Установить фактическое проживание на данный момент лучше через суд, собирайте доказательства. Возможно это могут быть соседи, ваша медицинская карта, где так же должен был указан адрес, или другие справки. Хоть что-то.

Добрый день. Вам необходимо получить официальный отказ и обращаться в суд исковым заявлением об установлении факта регистрации по месту жительства​.