Через сколько придет административный штраф при нарушении ЧС?

Здравствуйте! Ситуация была такова, что 03.05.2020 мне выписали протокол об административном правонарушении из-за режима ЧС, связанного с пожарной ситуацией в крае. Прошло уже больше 2 месяцев, а ни письма, ни звонка нет. Хотелось бы уточнить сколько рассматривается такое дело? И через какой срок должны были оповестить нас?
Ответы юристов

Здравствуйте! Оповестить письмом должны были в течение двух, трёх недель. Посмотрите на официальном сайте ФССП есть ли у вас исполнительное производство. Если обнаружите, что есть взыскание по данному делу пытайтесь обжаловать протокол и отменить исполнительный лист.

Здравствуйте.

Рассмотрение дел о нарушениях режима самоизоляции относится к подведомственности районных судов.

Окончательное решение о привлечение лица к ответственности и назначении конкретного наказания будет приниматься в суде.

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Вам должна была прийти повестка из суда. Вы можете обратиться в орган, оформивший протокол с заявлением о предоставлении Вам информации по рассмотрению протокола.