Штраф должностных лицам за отсутствие маски в служебное время

Прошу Вас предоставить бланк для привлечения к административной ответственности с наложением штрафа за отсутствие маски при исполнении служебных обязанностей. Бланк в суд.

Ответы юристов

Здравствуйте, Виталий Дмитриевич!

Данный бланк заполняется должностным лицом и носит примерный характер. Образец представлен во вложении.

Здравствуйте.

Можете взять здесь:

http://base.garant.ru/71782148/a561883a869c3f065f67e98041daebaa/

Здравствуйте!

Штрафовать работодатель сотрудника не вправе. Такой меры дисциплинарного взыскания не предусмотрено трудовым законодательством.

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Образец приказа о наложении дисциплинарного взыскания можете взять по следующей ссылке:

https://glavkniga.ru/forms/490

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.