Подписывать контракт я передумал. Что мне делать дальше?

Добрый день, сложилась такая ситуация. Будучи срочником, месяц назад написал рапорт на контракт, и на данный момент уже пришел приказ о моем переводе с срочной службы на службу по контракту. Подписывать контракт я передумал. Что мне делать дальше, как мне решить этот вопрос в кратчайшие сроки?
Ответы юристов
Добрый день!

Напишите рапорт на имя командира части о том что не желаете служить по контракту,укажите обязательно причины,лучше подкрепить документами.

Направьте рапорт в воинскую часть,через 30 дней должен прийти письменный ответ,вот в принципе и все.

Добрый день.

Подайте рапорт в котором укажите на то, что контракт Вами не подписан, следовательно не заключен, сошлитесь на Положение о порядке прохождения военной службы.

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия 7. Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части. Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему. 7.1. При заключении контрактов с гражданами, обучающимися в военно-учебных заведениях (поступающими в них), этим гражданам разъясняются порядок исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на их военную или специальную подготовку, включаемых в контракты, и состав расходов, исходя из которых определяется размер указанных средств. 8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ. Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.

Здравствуйте,

В данном случае Вы должны подавать мотивированный рапорт командованию об отказе от контракта.

Если контракт ещё не подписан, то оформление Вас на службу по контракту будет прекращено. Вам же придется дослуживать оставшийся срок срочной службы.