Есть ли у меня минимальная пенсия?

Служил в МВД с 22 сентября 2010 г. по 24 июня 2019 г. Плюс 1 год армии, плюс 6 лет института. Служил в МВД на Дальнем Востоке. Есть ли у меня минимальная пенсия.
Ответы юристов

Здравствуйте!. Право на пенсию по линии МВД возникает после 20 лет выслуги.

Здравствуйте, Артём!

В Вашем случае все зависит от районов, где проходила служба. В некоторых районах Дальнего Востока устанавливаются повышенные коэффициенты при службе (в зачет пойдет более 1 года службы в специальный стаж). Советую обратиться в кадровую службу и запросить у них выписку о Вашем стаже службы.

Если будет указано, что выслуга составляет свыше 20 лет специального стажа, то Вы вправе претендовать на пенсию по выслуге лет.

Добрый день! Мало информации для ответа на вопросы. Возможно, что да. Вы действующий сотрудник?Уточните в МВД на дальнем вочтоке шла выслуга в льготном исчеслении 1 за 1,5 или нет?Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.